olga33 | 2014-09-02 10:53:34

головная боль

Добрый день! Мне 44 года. Беспокоят головные боли на протяжении примерно 7 лет, частотой 1 раз в 3-4- недели , в лобно- теменной области, переходящие в локализованную боль в области правого надбровья. Обезболивающие не помогают. Перед началом боли может быть легкая "дурнота". Боль держится сутки- полтора. Глаукому исключила. Противозачаточные не принимаю. На мигрень вроде тоже не похоже - т.к. нет этапности. На днях был приступ: головная боль была несколько нетипичной для "моей привычной". АД 120/90 приняла папазол - облегчения не последовало. Наоборот, была двухкратная рвота, не приносящая облегчения. На 3 и 4 сутки осталось легкое головокружение. Года 4 назад делала МРТ и УЗИ сосудов шеи - вроде никаких отклонений, была у невропатолога - пропила фезам, особого результата не почувствовала. Наверное, пора сходить еще раз к невропатологу... Понимая, что первичная консультация без каких - либо дополнительных исследований результата не даст, кроме облегчения моего кошелька, подскажите , пожалуйста, какие доп. исследования необходимо сделать в моем случае. Буду так же благодарна за Ваше мнение, как практикующих специалистов, по поводу моего состояния. Спасибо.

Ответы врачей 2

442
Болсун Владимир Васильевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
МИГРЕНЬ ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ 095 490 29 44
112
Загоруйко Елена Дмитриевна
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, рекомендовано провести общий анализ крови, ЭКГ, УЗД сосудов головы и шеи, консультацию окулиста с исследованием глазного дна, МРТ шейного отдела позвоночника и, желательно, МРТ головного мозга. Затем рекомендована консультация врача-невролога очно. Обязательно ведется дневник головной боли, в котором указывается дата, день цикла, характер, интенсивность, локализация головной боли, провоцирующие факторы и принесшие облегчение действия.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.