мурмулита | 2014-09-02 12:15:23

кашель

Добрый день! Ситуация следующая : в марте этого года я переболела ОРВИ ( был сильный кашель). Врач поставил диагноз трахеит ( но как то неуверенно), были назначены препараты разжижающие мокроту и азитромицин 5 дней . После приема препаратов стало лучше,но до сих пор в первой половине дня я ощущаю что мне что-то мешает , начинаю откашливать специально, выходит мокрота со светло-зеленоватым оттенком , и потом больше ничего не беспокоит, температуры нет , состояние нормальное. Обращалась к двум врачам, в легких ничего не слышат, флю в норме , назначил один из них бронхипрет 7 дней , но после его приема ничего не изменилось. Что мне делать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 2

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Так иногда бывает, долгое сохранение кашля после перенесенного вирусного заболевания. Как следствие хронический трахеит. Поэтому периодически его нужно пролечивать отхаркивающими. В последнее время заметила, что хорошо работает прогревание инфракрасным излучением. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, наличие мокроты зеленоватого оттенка (или зеленой) говорит о наличии бактериальной инфекции .Причина - сниженный иммунитет, который не позволяет организму справиться с проблемой. Эта ситуация легко решается гомеопатическим лечением . При необходимости обратитесь за индивидуальной консультацией. Это не дорого и стоимость включает в себя гомеопатические препараты, подобранные для Вас индивидуально.