lisa666 | 2014-09-02 12:32:03

Анализ крови

Добрый день! Два месяца назад у меня была регрессирующая беременность(обнаружили на 20нед). Сейчас сдаю разные анализы, в особенности кровь. К гематологу попаду только в конце месяца, поэтому хочу узнать можно ли по результатам анализов что то понять, был ли регресс из-за крови, смогу ли я выносить ребенка? Заранее спасибо за ответ. Результаты анализа Коагулограмма развернутая: Тромбоциты 210,00 10Е/л (норма 150,00-350,00) Агрегация тромбоцитов 100% (норма 68-88) МНО 0,87 (норма 0,80-1,2) Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ) 28,4 сек. (норма 25-37) Тромбиновое время 17,9 сек (норма 13-24) Фибриноген 3,60 г/л (норма 2-4) РФМК (растворимые фибрин-мономерные комплексы) 7,50 нмоль/л (норма 3,50-6,0) Антитромбин III 81,40% (норма 70-125) Лизис эуглобулинов 6мин.(норма 3-10) Заключение: Коагуляционный гемостаз в норме Активность физиологических антикоагулянтов в норме Система фибринолиза в норме Агрегационные свойства тромбоцитов усилены Компенсированная тромбинемия Уровень продуктов деградации фибрина в пределах референтного интервала Д-Димер 592,00мкг/л (норма 0,00-790,00) Анализ генетич. тромбофлебии: Гетерозигота- фактор 1, фибриноген бета-субъединица -фактор 2 -фактор 5(лейден мутация) -фактор 13 -метилентетрагидрофолат редуктаза 1298 Полиморфизм:-метионин синтеза редуктаза

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я бы не сказал, что все так в норме. Есть отклонения, которые требуют более глубокого исследования (определение активности ряда факторов свертывания крови, более серьезное исследование функциональных свойств тромбоцитов, обследование на предмет антифосфолипидного синдрома). Валерий Вознюк.