Ильдар | 2014-09-02 17:26:01

Мучает вопрос касательно сердца с небольшой пред историей.

Здравствуйте. Такая вот проблема началось это в 2007 году после выпуска,как то раз пошёл с друзьями принять наркотики,после этого стало плохо.Наркоту пробовал принять один раз тока после как плохо стало завязал,и не скажу что наркоман.Тот день помню тока одно очень сильно друзья напугали,а когда пришёл домой был под кайфом и на плету полез.Само собой ожоги не получил так как не чувствовал боли и был в экстазе.На следующий день в школе на уроке сильно внутри что то хлопнула в области сердца,и временно впал в состояние удушья и потом прошло.После решил обратиться к врачу давление постепенно стало подниматься и пульс увеличиваться и лишние шумы в сердце.Послали на ультразвук обнаружили шрам но почему то результат главному врачу не дали,а когда пришёл к главному сказал что результат не пришёл тока написано было очки менял покупал на новые и мерил у кардиолога,а про ультразвук не чего.Врач подумал что у меня недостаток воздуха и прописал Trimetazidine Teva 35 mg который принимал месяц.Шумы частично пропали но шрам который говорил в ультразвуке другой врач не даёт покоя.И с этого возникает такой вопрос: Есть ли какое то лекарство для укрепления сосуда сердца без рецепта? P.s Родился с порогом сердца резали аорту кровь ходила не кругом.И в 13 лет потерял зрения на уроке,и сейчас близорукость -5.На данный момент давление 150 на 74 пульс 80.

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
По поводу ваших проблем правильнее всего вновь провести ультразвуковое исследование сердца , ЭКГ , и снова обратиться к кардиологу, так как в детстве оперовались по поводу врожденного порока , надо все проверить, чтобы не было проблем ( у людей, употребляющих наркотики, даже изредка, появляются болезни клапанов сердца и эндокардит ) Здоровья !