annassd | 2014-09-02 23:16:15

Поможет ли мазь Бактробан при Moraxella osloensis (обнаружили при бакпосеве из носа)???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня при бакпосеве из носа обнаружили Moraxella osloensis, при чем беспокоило только горло, лор назначил Аквамарис сенс (показан для больных аллергическим ринитом!), антибиотик Аксеф и мазь Бактробан, которая не лечит при Moraxella osloensis!!!, и у меня возникли сомнения могу ли я лечиться по предписанным препаратам? Больше всего меня волнует мазь, подходит ли она мне для лечения, или нет? За ранее, большое спасибо! Бактробан активен в отношении штаммов Streptococus spp., Staphyloccocus aureus и Staphyloccocus epidermidis, в том числе в отношении метициллинрезистентных штаммов. Кроме того, мупироцин эффективен при инфекционных заболеваниях, вызванных штаммами Streptococcus species, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningilides, Haemophilis influenzae, Pasteur ella multocida, Moraxella catarrhalis, Enterobacter cloacae, Enterobacter aerogenes, Bordatella pertussis, Proteus mirabilis, Proteus vulgaris и Citrobacter freundii. К действию препарата Бактробан нечувствительны штаммы Enterobacteriaceae, Corynebacterium species и Micrococcus species.

Ответы врачей 1

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, какое заболевание вам лечат? Какие симптомы? В каком количестве его высеяли , после чего? указанные вами микроорганизмы из инструкции по применению препарата достоверны( фирма производитель гарантирует и научно подтверждает каждый пункт). Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович .