marina-l-i | 2014-09-03 06:05:55

опрелость у женщины

Добрый день! Моей маме 77 лет, инвалид 2 группы после перелома шейки бедра. Очень малоподвижный образ жизни, т.к. ходить можно только на одной ноге (вторая держится на штырях, сустав раскрошился). Пока я была в отпуске, она заработала себе паховую опрелость 2-ой стадии (бордово-красный цвет, трещинки, мокнет) - всё болит. Проветривать нормально не можем, т.к. нога в сторону не откидывается (мешают штыри). Приходится складки раздвигать пальцами и так держать..., но я на работе и все эти процедуры делаю по-возможности и только вечерами. Сама она этим почти не занимается (умственные изменения после операции от наркоза - стала как ребенок). Подскажите пожалуйста - как мне избавить ее от этой напасти? Залечить трещины, снять покраснения и все подсушить?.. С уважением, Марина

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Промывайте раствором антисептиков (мирамистин, хлоргексидин, декасан) на сухую поверхность крем Триакутан 2 р в день при улучшении регенерирующие мази метилурацил, солкодерм.