pool | 2014-09-03 08:20:09

Предобморочное состояние

Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень часто после длительного бега на физкультуре (не сильно быстрого, но и не медленного) становится плохо. Появляется слабость, головокружение, глаза видят как-будто затуманено и ощущение, что вот вот потеряю сознание. Сердце не колит, но чувствуется дискомфорт (небольшая, тянущаяся боль). Так же во время бега ощущается вкус крови, а после начинается кашель. Последний раз после километра бега ко всему этому прибавилась и тахикардия, которая не проходила в течении двух часов. Пульс был около 160 ударов в минуту. Что это может быть? Раньше такого не было...

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
доброе утро! Если вы девушка. то прежде всего проверьте ОАК на уровень гемоглобина-анемия часто может провоцировать плохую переносимость физических нагрузок; в дальнейшем целесообразно записаться к терапевту для регистрации ЭКГ и затем к кардиологу для выявления возможных нарушений ритма ( алгоритм обследования кардиолог знает) Не затягивайте, не пугайтесь . а проведите базовое обследование