В мае 1997 года меня прооперировали (пропадная язва двенадцатиперстной кишки).В 1998 и 1999 году были...

В мае 1997 года меня прооперировали (пропадная язва двенадцатиперстной кишки).В 1998 и 1999 году были обострения. Прошол курс лечения:Фамотидин 2т в день., Амоксицилин 1т. 3 раза вдень., трихопол по 2т.в день. Два года желудок не беспокоилА в мае 2002 года было сильное желудочное кровотечение,началось резко желудок небеспокоил вообще.Прошол курс лечения:Омез 2т в день., Амоксицилин 1т. 3 раза вдень., трихопол по 2т.в день. Два года желудок не беспокоил,а в июле 2005 года опять начал беспокоить желудок. Прошол курс лечения лечения: Фамотидин 2т в день., Амоксицилин 1т. 3 раза вдень., трихопол по 2т. в день.Сдавал анализ на helicobacter pylori - не обнаружена. Кислотность повышена.Подскажите пожалуйста можна ли избавиться от этого заболевания и как мне проходить профилактику. Нужно ли принимать лекарства осенью и весной для профилактики и какие.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемій Юрий, Ваше заболевание требует достаточно серьезного внимания с Вашей стороны.
Если язвенная болезнь протекала со значимыми осложнениями ( прободение и кровотечение), на мой взгляд, профилактические курсы просто необходимы. Конкректных лекарств рекомендовать не могу т. к. лечение не может назначаться заочно.
Если курите - нужно отказаться!