makhelen | 2014-09-03 13:16:04

Жанин побочные явления. Возможность прекращения приема.

Добрый день. После лапароскопии кисты яичника назначен Жанин прием без перерыва на месячные 3 пачки. На фоне приема вздулись и стали болеть все вены. Принимаю 2-ю пачку. Осталось принять 5 таблеток. Можно ли прекратить прием? Не будет ли в этом случае гормонального сбоя?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В вашем случае необходимо допить пачку до конца и третью упаковку уже не начинать. В этом случае гормонального сбоя не будет. При варикозе прием КОК противопоказан.