apollinariya | 2014-09-03 15:53:58

Нерегулярная менструация.

Мне 28 лет и из них я уже 3 год мучаюсь с нерегурярными месячными. Я замужем 3 года, не предохраняемся...и из-за этого мои месячные пропали куда-то! Раньше до замужества они шли как часы, бывали периоды пропажи, но они, мне кажеться, у всех были...Но тут другое дело! Они появляются, идут ровно 5 дней, а потом пропадают на пару месяцев...и снова появляются...И так на протяжении 3х лет... Врачи выписывали одно и тоже лекарство "циклодинон", но оно мне не помогает. Подскажите, что делать?

Ответы врачей 2

Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, после замужества Ваше состояние здоровья немного ухудшилось .Причиной может быть скрытая инфекция, дисбактериоз,заболевания внутренних органов и т.д.Отсюда и появление новых проблем (нерегулярные месячные например). Гомеопатией мы можем отрегулировать Ваш месячный цикл, и убрать другие проблемы , которые наверняка есть.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! При чем тут циклодинон? Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза и сдать кровь на половые гормоны. У Вас можно подозревать поликистоз или мультифолликулярные яичники. В таком случае следует начать прием КОК, а затем на фоне отмены планировать беременность.