makhelen | 2014-09-03 16:29:16

Жанин побочные явления. Возможность прекращения приема.

Игорь Евгеньевич, спасибо за ответ. Вчера из-за очень плохого самочувствия (распирающие боли в голове, звенело в ушах, двоилось в глазах) очередную таблетку не выпила. Обычно принимала таблетку в 21:00. Как поступить дальше? Выпить сейчас, а затем еще одну таблетку в 21:00?

Ответы врачей 2

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Будьте осторожны. Если внимательно читали инструкцию, то сильные боли разной локализации при приеме КОК очень плохой симптом, который требует прекращения их приема из-за высокого риска тромбоза. Советую все-таки посоветовааться с врачом продолжать ли прием. Обычно таблетку надо выпить сразу как вспомнили и следующую в 21 как обычно. Будьте осторожны. Попробуйте начать принимать аспикард витамины группы В, если решите продолжать прием препарата
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Да, чтобы не было гормонального дисбаланса, Вам необходимо принять две таблетки, а затем в обычном режиме. По описанной Вами симптоматике у Вас наблюдаются множественные побочные эффекты, вызванные КОК. Вы должны были предупредить об этом лечащего гинеколога.