kursanova | 2014-09-03 16:45:06

Свободный эстриол МОМ ниже нормы

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 24, вес 75, 33-34 недели беременности. Сдала анализи: Св.эстриол-8,25 (в пределах нормы), св.эстриол МОМ -1,25 (ниже нормы), плацентарный лактоген- 8,82 (в пределах нормы). подскажите что это может значить? УЗИ и все анализи до этого в норме. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день, Елена! Для того, чтобы правильно прокомментировать ваш результат, необходимо увидеть бланк с данными проведенного обследования. По данным, которые вы предоставили, значительных отклонений от нормальных значений я не нахожу, но для того, чтобы правильно оценить результат, необходимо увидеть заключение.
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая Елена! Эстриол - гормон, который синтезируется в плаценте из плодовых предшественников. Поэтому уровень эстриола характеризует функциональное состояние плода и плаценты. Плацентарный лактоген - ростовой гормон, снижение концентрации которого характерно для угрозы преждевременных родов. Ваши результаты анализов не дают поводов для переживания.