lelikpersik | 2014-09-04 21:19:20

месячные после выскабливания

Здравствуйте. 9 августа сделали выскабливание (было сильное и долгое кровотечение). В гистологии написали простая железистая гиперплазия эндометрия, а после узи что еще и поликистоз яичников. Врач назначила пить диане-35, т.к. еще мужские гормоны повышены. И сказала пить дюфастон с 25 августа 10 дней, чтобы месячные пошли, но их нет. Что мне делать ждать месячных или пить еще дюфастон?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Как я понимаю, Вы еще принимаете дуфастон или перестали пить сегодня? Тогда через 4-5 дней начнется менструация. А с первого дня менструации начинайте прием Диане-35