Марина В | 2014-09-05 05:27:56

Псориаз ногтей

Здравствуйте. Я болею псориазом уже лет 8. Высыпания у меня круглый год. Недавно появился на ногтях и "СЪЕЛ" уже часть ногтей. Подскажите пож-та, есть ли средства, которые могут мне помочь. Читала, что он может появиться из-за половых гормонов и многих других препаратов. До недавнего времени принимала ОК Мидиана, для восстановления МЦ в связи с ЗБ. Также принимала антибиотики, противовоспалительные препараты в лечении уреаплазмоза. В данный момент принимаю фолиевую кислоту и йодомарин. Подскажите, пож-та, что мне делать???

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый вечер! Лечение такое же , как и у псориаза с применением гормональных мазей. Но самостоятельно назначать лечение не стоит ! Обратитесь к дерматологу, так как лечение займет не мало времени и оно должно проводиться строго под контролем дерматолога
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Лечение проводится как и псориаза на кожечасто мазями с кортикостероидами (гормонами), Для улучшения внешнего вида рекомендую гель Ксериаль на ногти, поливитаминнные комплексы Ревалид,Перфектил, Мерц
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, псориаз трудно поддается лечению, однако в моей практике врача-гомеопата у 100% больных был эффект от лечения , при этом у 70% больных псориаз прошел полностью, а у 30%, в основном это генерализованный псориаз, значительное устойчивое улучшение. Обращайтесь . 050 4251454