tatiana_crimea | 2014-09-05 14:30:28

Нужна ли противовоспалительная терапия после полипэктомии?

Благодарю за предыдущий ответ. Да, мой гинеколог назначила фитопрепарат, который имитирует действие гормонов (капсулы "Вименс"). Кроме того, она назначила анализ на скрытые инфекции: трихо, хлами, мико, уреа. И настаивает на противовоспалительной терапии в дневном стационаре, НЕЗАВИСИМО от результатов того анализа, даже не дожидаясь их. Чтобы мне там ставили капельницы с антибиотиками, кажется, в течение недели. Хотя признаков воспалительных процессов нет: мазки хорошие, по данным гистеро слизистая розовая, кроме полипа и единичных мелких кровоизлияний ничего существенного не выявили. Я с ходу дала согласие, а муж занервничал: можно ли назначать антибиотики, не зная, какой там конкретно возбудитель, не будет ли дополнительного вреда для организма: восп. процесс поборем (если он есть) и при этом нанесем удар по какой-то другой системе организма, а то и нескольким сразу? Вопрос об отсрочке этого лечения возник главным образом из-за материальных проблем. Что касается вименса, я начала принимать его со вчерашнего дня, как только пришла гистология. Мне 29 лет. Половой жизнью живу всего 3 мес, были значительные перерывы в 1 - 2 нед в силу разных обстоятельств. Полип выявили почти сразу, как вышла замуж. Поэтому попыток забеременеть пока не было. Но я ОЧЕНЬ хочу стать мамой, и как можно быстрее!

Ответы врачей 1

Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день, еще раз. Вименс- это комбинированная биодобавка, действие гормонов не имитирует. Принимать антибиотики не нужно , если нет клинического обострения. Если хотите позвоните 0504251454, у меня много пациентов из Крыма. Стоимость лечения 200 грн (включая препараты) в месяц, независимо от количества обращений.