eva_martin | 2014-09-05 15:29:44

О повышенном сахаре

Добрый день! Сдала сахар на глюкозу (натощак) оказался 5,2. Мне 23 года. Веду здоровый образ жизни: не курю, не пью, занимаюсь спортом, не им мучного, жирного, жаренного уже более 2-х лет. Питаюсь исключительно здоровой пищей, соблюдаю режим. Последние 6 месяцев не ем мяса, только рыбу, яйца и молочные продукты. Сдавала тест на В12, все в норме. Уровень железа 16 мкмоль/л. Чем может быть вызвано повышение? Что необходимо сделать в первую очередь, какие анализы дополнительно сдать? Можно ли принимать сахаропонижающие чаи? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Ваш сахар в пределах нормы. 5.2- это норма.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
5.2 это норма.