марфа васильна | 2014-09-05 20:03:53

уплотнение около ануса.

Здравствуйте, 4-е дня назад появилось внутренне уплотнение слева на 8мм в сторону влагалища, длина 2 см, болел как назревающий чирей, сейчас область около него болит как чирей, больно сидеть, тянет когда стоишь, к вечеру поднимается температура 37-38,5 ,к утру спадает. Со стулом проблем нет.Слабости при температуре нет. Проктологов в нашем районе нет, к великому моему удивлению, подскажите на что похоже. После выходных поищу специалистов в соседних городах, очень переживаю.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас имеет место острый парапроктит. Острый парапроктит - это гнойник мягких тканей окружающих прямую кишку. Если это так, то необходимо выполнять срочное оперативное вмешательство. Обязательно в ближайшее время посетите квалифицированного проктолога или хирурга.