Indie | 2014-09-05 21:32:25

ПРОБА ШИЛЛЕРА -ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ ВРАЧ ТАК ГОВОРИТ???

Врач говорит" дисплазии нет".Дома смотрю в д-зе -проба Шиллера отрицат. Читаю в инете - это плохо. Звоню врачу -- говорю .это плохо, что проба Шиллера отрицат., как же так??? это ж атипические процессы?! Говорит - нет, отрицательная, это хорошо, значит дисплазии нет. ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ-весь инет пишет, что отриц.проба это плохо. Врач говорит - хорошо...КАК ТАК???

Ответы врачей 1

181
Лахно Игорь Викторович
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Проба Шиллера основана на способности йода окрашивать поверхностные клетки эпителия, содержащие гликоген. Это классическая проба на наличие дисплазии или рака шейки матки. Предраковый или злокачественный процесс нарушает обмен в клетках многослойного плоского неороговевающего эпителия и образуется йоднегативная зона (проба положительная). В случае положительной пробы поверхностный слой эпителия окрашен равномерно. Это характерно для нормальной слизистой.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.