Здравствуйте.

Есть ответ
Такая проблема. Больше полугода лечилась у психиатра нейролептиками и антидепрессантами. В одно время психанула и резко перестала пить нейролептик (антидепрессант до этого отменили). И спустя некоторое время (около недели) стала очень нервной, раздражительной. Сильно психую по мелочам. А с недавнего времени окружающие люди стали говорить, что я странно разговариваю, стали замечать, что я говорю странные вещи, которые я за собой не замечаю. Скажите, пожалуйста, могла ли резкая отмена рисперидона так повлиять на состояние?

Ответы врачей

Феденко (Монастырская) Елизавета Сергеевна

Феденко (Монастырская) Елизавета Сергеевна

Описаное Вами состояние больше похоже на обострение психического заболевания, чем отмену препарата.

Мидько Андрей Анатольевич

Мидько Андрей Анатольевич

Возможно что вернулась первоначальная симптоматика. В том или ином виде. Лекарства можно отменять только по согласованию с психиатром...

Селюков Георгий Иванович

Селюков Георгий Иванович

Вполне возможно...