lerasennikova | 2014-09-05 22:10:26

Боли в прямой кишке

Здравствуйте, мне 17 лет, примерно год назад у меня начались боли при облегчении. В этом году , примерно в начале весны начались колющие и тянущие боли в прямой кишке при месячных. Менструации болезненные. Примерно в середине этого лета боль в прямой кишке начала приходить внезапно и то есть уже не только с менструациями. Боль появляется не очень часто, но болезненно. Что это такое? Скажите,что это и если можно,то дайте совет-как это можно предотвратить?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Подобные болевые ощущения могут быть обусловлены, как проктологическими проблемами так и не проктологическими. БОли в прямой кишке во время месячных - это достаточно частое явление. Однако для уточнения причины подобного болевого синдрома вам следует провести адекватное обследование. Я бы рекомендовал следующее: 1) УЗИ органов малого таза и брюшной полости. 2) Консультацию гинеколога и проктолога. 3) При необходимости фиброколоноскопию.