sem62 | 2014-09-06 07:14:01

Попадание в глаза геля Метрогил-Дента

Здравствуйте. Лечу Блефарит. Смазывал веки гелем Метрогил-Дента. Иногда немного попадало в глаза, слегка щипало и вызывало обильное слезотечение. Чем это может грозить, насколько опасно для глаз? Через некоторое время после геля закладывал в глаза мазь глазную тетрациклиновую. Спасибо.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала Вам смазывать веки стоматологическим препаратом, котрый содержит ментол, и в результате этого действительно может вызывать жжение , дискомфорт и аллергию( см инструкцию). Обратитесь к офтальмологу , который Вам назначил Метрогил-дента с просьбой изменить препарат на офтальмологическую форму метронидазола. Например серия Стоп-демодекс. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Незначительное попадание геля метрогил в глаза неопасно, но это может сопровождаться жжением и покраснением. Если подобное состояние длительное, можно промыть глаза препаратом исскуственной слезы (систейн, хило-комод).