olga19862014 | 2014-09-06 09:12:09

Щитовидная железа

Добрый день! Мне 28 лет. Я сделала УЗИ щитовидной железы в результате, которого было установлено: правая доля - 22х19х49мм, левая доля - 20х18х46мм Перешеек 3мм. Контур: ровный, Подвижность: сохранена. Эхоструктура: не однородная, диффузно за счет множественных гипоэхогенных зон, с неровными нечеткими контурами до 2,5 мм, с гиперэхогенными линейными и точечными включениями (фиброзная тяжистость). Регионарные л/у не увеличены. Заключение: Уз-признаки диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы (АИТ) Сдавала анализы крови на гормоны щитовидной железы(результат еще не готов). Постоянное чувство "кома" в горле. Сильно выпадают волосы. Можете что-нибудь порекомендовать? Заранее спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы врачей 7

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! ТТГ и Т4св норма, АТПО незначительно повышены. Вам нужно сделать узи щитовидной железы и обратиться к эндокринологу.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! У Вас есть повышение АТПО. Это может говорить о аутоимунном процессе в щит. железе. Вам нужно сдать анализ крови на АТТГ и сделать УЗИ щит. железы.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сделать узи щит.железы
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте ! Вам нужно сделать узи щитовдной железы.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
В чем ваш вопрос?
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Рекомендации будут зависить от гормонов.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Без результатов гормонов порекомендовать нечего.