anya_pos | 2014-09-06 21:32:52

Какой может быть диагноз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с определением диагноза. Анализы на гормоны такие: ттг 0.675 мкМЕ/мл (норма) Т4 своб. 0.743 нг/дл ( понижен по данным лабаратории) Т3 своб. 3.73 пг/мл ( норма). УЗИ показало фолликулы до 3шт в правой и до 4 шт в левой долях ЩЖ. Диффузный зоб 2 степени ( уже очень давно. визуально роста не наблюдаю) Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! У Вас дифузный зоб.(степень не могу написать так как нет размеров ЩЖ) . Так как снижен Т4св , то нужно принимать Йодомарин 200мкг.