vsegda-da | 2014-09-06 22:55:41

Выпадение или геморрой

Здравствуйте. Я моряк - еще месяц я не попаду домой поэтому прошу о помощи тут. Около года назад вылез геморроидальный узел - пошел к врачу - он сказал что не страшно, мелочь - выписал пару таблеток свечи. все прошло за неделю. сейчас прошел год - я в рейсе. вылез он опять. я ничего не делал - через неделю прошел. потом сразу после него стали мучать запоры - я стал пить много воды, кушать фрукты стало легче чуть. но при каждой дефекации выходит немного кишки..не знаю слизистая или нет, но она фиолетового цвета и совсем небольшая , как узел. после дефекации сама уходит после того как я встал. Что же это? геморрой или выпадение кишки? Что делать чтобы месяц до дома( врача) дотянуть без последствий серьезных?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего - это выпадение наружу увеличенного внутреннего геморроидального узла. Сейчас попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Проктозан-нео" вводить в анальный канал 2-3 раза в день 2 недели, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в день 4 недели. По приезду домой обязательно посетите квалифицированного проктолога для уточнения диагноза и принятия решения о дальнейшем плане лечения. Не исключено что вам будет необходимо проводить какие-то более эффективные методы лечения, в том числе и оперативные, для того что-бы успешно решить проблему геморроя. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.