m.gorobets | 2014-09-07 19:53:20

Не можем забеременеть

Доброго времени суток Пытаемся забеременеть около года. Не получается. Секс раз - два в неделю, иногда чаще, 3-4 раза. По жене якобы проблем нет, по мне ситуация следующая : сделал спермограмму (перечислю то, что меньше нормы : время разжижения 30мин, длина нити 0,2см, рН 8,5, кол-во сперматозоидов очень мало - 3млн в 1мл при норме 15млн), кинезисграмма (с быстрым поступ движением - 28%,с медленным - 14%, с непоступательным - 16%, неподвижные - 42%, жизнеспособность - 58%), морфология - с норм 20%, патологические формы - 80%, ИТЗ - 1.35, лецитиновые зерна - умеренное количество (++). Заключение - олигозооспермия, тератозооспермия. УЗИ мошонки по словам узиста ничего страшного не показало, две небольшие кисты из-за переохлаждения. С эрекцией и потенцией все хорошо, без проблем. Сам веду здоровый образ жизни, алкоголь очень редко, немного, не курю. 27 лет, 83кг, 187см. Органы брюшной полости идеальные согласно узи. Был аппендицит пару лет назад. Также артроскопия колена, больше ничего страшного не было. Помогите, пожалуйста

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Я бы посоветоваала консультацию андролога, обследоваание спермы на инфекции, передаваемые половым путем.