anders5964 | 2014-09-07 20:25:51

Фимоз, 18 лет. Подозрение на парафимоз

Здравствуйте. Мне 18 лет, уже на протяжении длительного времени сталкиваюсь со следующие проблемой... У меня фимоз, вроде как 2-ой степени. Но всё не так просто. Дело в том, что мои родители ещё где-то в лет 5-6 водили меня к урологу, т.к. головка не открывалась. Помню, как увидели, что не открывается, повели меня к врачу. Он мне вроде как открыл её, но было очень больно. Там я уже не помню, что было, но с тех пор родители делали какую-то процедуру с марганцовкой (в жидкости розового цвета, т.е. марганцовке) держал член периодически, ну и при каждом принятии душа пытались открыть головку. В итоге более-менее получилось, правда не полностью. Потом я стал редко открывать её и мыть, т.к. очень неприятно было, даже больновато (хотя понимаю сейчас, что это просто головка чувствительная). Годам к 14-15 я стал всерьёз беспокоиться, ведь открывалась головка совсем плохо. В спокойном состоянии даже не открывалась. Ну потом разработал и в лет 16 в спокойном состоянии относительно спокойно мог открыть, лучше при намоченном половом органе. Но не так давно заметил, что по краю головки (при открытом органе, естественно) по краю головки есть какое-то покраснение. Но только по краю, в целом вроде бы нормально, не знаю. И вот буквально на днях, может 4 дня назад от написания сообщения, я попытался сделать следующее: открыл головку в спокойном состоянии и вызвал эрекцию, пытаясь при этом сделать так, чтобы крайняя плоть не натянулась на головку, оставалась натянутой. Сейчас вот прочитал, что это нельзя делать, т.к. происходит сдавливание и это чревато парафимозом, а впоследствии и некрозом и ампутацией. Что можете посоветовать? Может быть, мне что-то уточнить надо. Я бы обратился к врачу, но живу с мамой и без её ведома не могу это сделать. Папе бы смог сказать, но он с нами не живёт.

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
В 18 лет Вы уже дееспособный гражданин и можете приходить к урологу и без мамы. Вас уже будут лечить врачи для взрослых
Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Поговорите с мамой и обязательно сходите к урологу.