aziza1985 | 2014-09-07 21:43:37

Как лечить кальцификат таламуса?

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. У ребенка ВЧД, развивается хорошо. Обнаружен единичный кальцификат в области таламуса 0,02 см. Невропотолог прописала нейромидин, метакартин и дибазол. Являются ли данные препараты рассасывающими и можно ли их давать 7 месячному ребенку? меня очень беспокоит кальцификат

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
само узи гол. мозга является в данном случае лечебным. уверен что он рассосется за несколько мес. у детей очень мощный кровоток ГМ. узи акцентирует энергию звука именно на кальцификате. как часто можно делать узи - решать вашему педатру. но я думаю раза два --нужно!