vikulia31 | 2014-09-07 23:49:26

подскажите

добрый день,мне делали лапароскопию,так как был эндометриоз (1 ст)и Спкя в одном яичнике ,сделали резекцию яичников и прижгли очаги эндометриоза+1 овариотамия,Трубы-в порядке.Врач назначил регулон,принимала 2 месяца без перерыва и после 3 месяцев делала УЗИ на 7 д.м.ц.и в одном яичнике были фолликулы диаметром-2-5мм,и один фолликул-21мм,врач сказала,что похоже на персистенцию фолликула,что делать дальше?как уточнить диагноз? и сдавала бакпосев на микрофлору ,нашли escherichia coli 10^5 i lactobacterium 10^4 кое/мл. И сдала гормоны на 3 д м.ц. пролактин-26.15(4.79-23.3) ЛГ-9.6(2.4-12.6) ФСГ-14.2(3.5-12.5) ЭСТРАДИОЛ-196(12.5-166) Сдала анализ на инфекции-.методом ПЦР никаких инфекций-нет Может надо сдать мазок?Но месяц назад появилось было жжение и потом выделения творожнистые,А недавно во время полового акта появилась кровь,немного,я подумала,что месячные,но на следующий день-чисто,месячные пошли только через 2 дня.Такое со смой впервые.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
С фолликулом делать ничего не надо, а мазок сделать надо. Если Вы не планируете беременность, то Вам надо принимать препараты для лечения (профилактике) эндометриоза.Если задача в беременности, то начинайте плотно этим заниматься. Выделения описанные вами похожи на молочницу