Марина В | 2014-09-08 09:59:41

МЦ после отмекы ОК

Здравствуйте. У меня МЦ нерегулярный. Начался в 15 лет. Сначала шел через полгода, потом 3 месяца, потом шагал то месяц, то два. Мне гинеколог прописал пить ОК. Я пропила курс Мидианы 5 месяцев. Месячные с ОК шли по 3 дня, приходили в срок. (28 дней МЦ). Сейчас я сделала отмену, будем планировать с мужем ребенка. Скажите, возможно что МЦ восстановился и будет регулярным или через сколько мне его ждать после отмены ОК?! И Через какое время я могу планировать беременность, после курса антибиотиков (лечила уреаплазму, анализы теперь в норме) и отмены ОК? Просто я очень переживаю из-за этого. Дело в том, что в прошлом году обнаружили кисту левого яичника, пролечилась, сделала узи, не обнаружено. На тот момент я была ещё девственницей. После потери девственности было воспаление, показали мультимолекулярные яичники. А в феврале у меня случилась ЗБ. (погибшее плодное яйцо в раннем сроке беременности). Причины ЗБ выявлены, прошла курс лечения, анализы в норме. Что мне ещё пройти для того, чтобы смело можно было планировать беременность. И каковы шансы, что такого больше не повторится.Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Марина, какие причины замершей беременности Вам указали в заключении? И еще раз уточняю, кровь на половые гормоны Вы сдавали?
Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Сделайте УЗИ на 5 день м.ц. Коагулограмму сделайте, гармоны щитов железы вместе с узи щитов железы. Женские гармоны на 2день цикла. Посмотрим результаты.