funcik | 2014-09-08 15:08:51

Депрессия F32.1 , Расстройство адаптации

Здравствуйте, мне 20 лет парень, вопрос в следующем - в один год мне была сделана операция на сердце(Врожд. порок .- открытый артериальный проток )успешно , далее в спортивном диспансере в 11 лет обнаружили пролапс митрального клапана I и II ст и запретили заниматься профессионально спортом(в тот момент меня и моей мечты как будто не стало).И так является ли это причиной моих нынешних диагнозов.

Ответы врачей 4

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
В какой-то мере являются.
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день, только по одному описанию тяжело понять связана ли ваша депрессия с тем, что вам запретили заниматься профессиональным спортом, поскольку не понятно ваше отношение к спорту, как у вас проявляется депрессия, каких сфер жизни она касается и как давно она с вами живет.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Я гадаю, це може бути підтримуючим фактором, а може бути причиною. Але це наразі не суть важно - щоб вийти із депресії не завжди варто знати причину. Інколи її неможливо знайти. Більш важливо, що робити зараз, щоб із депресії вийти! Чи готові Ви до цього?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Причин всегда много и разных. Подобные события жизни - всегда лишняя стрессовая нагрузка "помогающая" человеку "развить" психопатологию. Если человек утратил себя и мечту, то он просто "обязан" впасть в депрессию, в том или в ином виде. А Вы сами то как думаете?