gelya27 | 2014-09-08 16:09:10

Выделения

Запах тухлой рыбы. Ничего не болит. Просто выделения и все. Создает дискомфорт.

Ответы врачей 2

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день! При подобных жалобах , есть очень высокая вероятность заражения инфекциями передающихся половым путем. Необходимо обязательно обследоваться на трихомониаз и хламидиоз методом ПЦР, а так же сдать бак.скопию и бак. посев из влагалища.
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Этот запах хараактерен для бактериального вагиноза. Он очень легко лечится: либо клиндамицин местно (например Далацин) 7 дней либо метронидазол внутрь по 500 3 раза в день. Свечи с антисептиком в принципе тоже могут дать эффект, но убивают все (принцип выжженого поля)