06sk | 2014-09-08 17:49:46

Тиреотропный гормон (ТТГ)

Спасибо большое за ответ.А скажите пожалуйста,только два анализа надо сдать на гормоны:Тиреотропный гормон (ТТГ) и Тироксин свободный (Т4 своб.)? а Трийодтиронин свободный (Т3 своб.)не надо ? Я записалась к эндокринологу ,но анализы хотела бы сдать заранее .Спасибо!

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на Т4св,Т3св и АТ к рец ТТГ. Также сделать УЗИ Щит. железы и обратиться на конс. к эндокринологу. Всего хорошего!
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
По желанию можно и т3 свободный и атпо а так же антитела к рецепторам ттг. Но изначально нам вообще нужно понять есть ли нарушения. А досдать можно всегда.