kivano | 2014-09-08 18:11:06

Донорство

Здравствуйте. У меня такая ситуация, что лет в 11 был поставлен диагноз Гетерозиготная β(бета)-талассемия, как я поняла, - это наследственная патология, так же была обнаружена у моей матери и сестры. Вот меня и интересует, могу ли я стать донором или это пожизненный запрет? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Трудно представить донором пациента, у которого есть заболевание, одним из проявлением которого является анемия (малокровие). Валерий Вознюк.