Катан_Ника | 2014-09-09 11:16:15

Здравствуйте меня зовут Надя мне 25.

Здравствуйте меня зовут Надя мне 25 диагноз СРК с диареей, сделала колоноскопию. Отправили к психологу почему: я не могу так дальше жить как только вихожу с квартиры кудато ехать или в магазин сразу паника и хочу в туалет по большому живу как я незнаю кто скуоро повешусь честно надоело так жить, Помогите куда мне идти. Это длиться уже лет 5. К какому специалисту нужно мне.

Ответы врачей 9

Николаева Марина Викторовна
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр "Линия жизни"
Телефон: 8-985-928-99-52
Здравствуйте, Я занимаюсь в том числе и психосоматикой, это наука о связи болезней тела и психологических проблем. СКР имеет чисто психологическую основу, поэтому медицинское лечение не приносит результатов. Необходимо для начала изучить историю вашей жизни, желательно с детства, как себя помните, написать рассказ или повесть, как вам захочется, как можно более подробное описание. Так как желудочно-кишечные заболевания основаны в первую очередь на отношениях в семье, особенно важно детство. Как вы себя ощущали ребенком, где жили и с кем, какие были отношения с родителями и другими родственниками и как ваша жизнь организована сегодня. Насколько вы самостоятельны и ответственны за свою жизнь сегодня? С этих вопросов нужно начинать, дальше есть разнообразные способы работы, по моей практике они помогают, если есть желание углубляться в анализ своей жизни. Марина, психотерапевт Работаю очно, по скайпу и по переписке. мой сайт м-николаева.рф e-mail [email protected] +7-985-928-99-52
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер, Надя. Думаю, что мой совет не будет оригинальным: Вам надо к психоаналитику, набраться терпения для работы с ним и эта фобия уйдет.С уважением.Ольга Романова, психоаналитик
Бабенко Юлия Геннадьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Нагорная, 25/27, Центра арт-терапии и цветотерапии "Байка"
Здравствуйте! С такими проблемами работают психологи и психотерапевты, специализирующиеся на панических расстройствах, стрессе и проблеме осознанного контроля моторики тела. при этом я так понимаю, что расстройство приобрело уже хронический характер и сопровождается депрессией. Советую попробовать телесно-ориентированную психологию (арт-терапия, контакт-терапия, арт-массаж), т.к. первые занятия в таких случаях там дают заметный прогресс, что так необходимо вам сейчас. Но для конкретных результатов нужно обязательно пройти полный курс терапии и в дальнейшем проходить плановые консультации.
Специалист
Надя, вам поможет психолог или психотерапевт. С паническими атаками работают именно эти специалисты.
Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
То что у вас проявляется СРК в народе раньше называли "медвежья болезнь". Это связано с испугом и выделением адреналина, который сжимает мышцы кишечника. Первопричина такого состояния это страх, как патологическая основа личности. Вам нужно проработать повышенную тревожность, страхи и изменить с помощью НЛП способы реагирования на испуг.
Морозова Марина Александровна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика психотерапевта в центре психологии, бизнеса и личностного роста «My Way».
Телефон: 067-918-71-93,066-281-64-84
Добрый день. Я бы советовала вам найти хорошего гастроентеролога и психотерапевта. Для чего гастроентеролог, надеюсь, вы понимаете. Для чего психолог или психотерапевт? Не стоит исключать тот факт, что первопричиной вашего симптома могли быть какие-то события, которые в дальнейшем привели к образованию симптома. Кроме того, повторяющийся симптом настолько закрепился в вашем сознании, что выработался рефлекс: выходите на улицу-хотите в туалет. И, конечно, не будем забывать про психосоматику, ваш симптом может вам служить для чего-то, это может быть ваш способ справляться с чем-то.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Вам идти на прием к психотерапевту и работать, работать. Хорошо, что готовность к изменениям появилась сейчас и жаль, что для этого понадобилось целых 5 лет...
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Надя, добрый день! Вас правильно направили к психологу, вам нужна психотерапия, у вас есть возможность ее получить?
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, Принято считать, что основной причиной СРК является стресс, а в вашем случае это связано еще и с паникой. Поэтому разобраться с причинами возникновения у вас такого симптома и скорректировать их поможет курс психотерапии. Если хотите изменений, то стоит начать курс. Буду рада помочь, обращайтесь!