lana.solomentseva | 2014-09-09 20:09:12

Владимир 42 года.Гемоглобин 83г\л

Мне 42 года.Гемоглобин -83г\л,эритроциты-4,41,тромбоциты-458,анизоцитоз,пойкилоцитоз,микроцитоз.В биохимии-общий белок-62г\л,альбумины-44г\л,железо-7,9 мкмоль\л.Флюорография,общий анализ мочи,ЭКГ,УЗИ органов брюшной полости,почек и селезенки-в норме.Сделал ФГДС и колоноскопию-без серьезной патологии.В апреле 2013г попал в больницу с диагнозом:ОНМК,отек мозга.Причину не установили.Спасли и слава Богу.Тогда гемоглобин был-110г\л,лечения не назначили.Сейчас:головокружения до потери сознания,слабость,боли в сердце,работать не могу.ПОМОГИТЕ пожалуйста ,назначьте лечение.Очень хочется жить полноценно.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам нужно дообследоваться, сделать коагулограмму. Начать следует с препаратов железа (например сорбифер-дурулес - по одной табл. 2 раза в день - один месяц, затем по одной 1 раз вдень -1,5-2 месяца). Конечно желательно получить консультацию гематолога не заочную. Валерий Вознюк.