v3tal | 2014-09-09 20:30:34

Шишка на внутренней стороне века

Здравствуйте! Третий день немного побаливает глаз. Оказалось, что на внутренней стороне верхнего века появилась шишечка около миллиметра диаметром, внешне похожая на угрь. Вот фото: http://jpegshare.net/images/8a/1b/8a1bb3d70e3c7bf8a289146c495c49f4.jpg Возможно, это какая-то чепуха, но раньше таких никогда не было... Мне непросто взять больничный на работе, поэтому хочу спросить, действительно ли стоит беспокоиться и идти к врачу? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вам необходимо показаться врачу, так как заочно мы не сможем установить диагноз (мейбомиит, халязион и др.). По результатам осмотра Вам назначат необходимое лечение.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Увы, у меня не получилось увидеть фото. Судя по вашему описанию, это воспаление желез в толще века. Правильнее все-таки показаться офтальмологу, и назначить соответствующее лечение. С ув Кубрак НВ.