Ирина 0385 | 2014-09-10 11:52:26

Близкий человек душевно болен

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Близкий мне человек душевно болен, вопрос состоит в том, как уговорить её обратится в больницу за помощью? Она считает себя здоровой и категорически не хочет слышать, что ей нужна помощь. Она агрессивна, говорит что над ней стоит черная магия, что её хочет убить совсем посторонний человек с которым она была знакома много лет назад, в юности. Она кричит периодами в квартире нецензурной речью, а так же из окна, скандалит с прохожими, считая что обращается именно к этому человеку,якобы он ей угрожает и насмехается, бывают ужасные истерики. Желает страшное зло и смерть, этому человеку и его семье. Она доказывает что он ей звонит, придумывает разговоры с ним. Как нам быть, она с этим живёт изо дня в день?

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Поговорите с родственниками и вместе с кем-то из них идите на прием к участковому психиатру.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Со своими паспортом идите к участковому психиатру и под запись в медицинскую карточку изложите все свои наблюдения и опасения. Если врач усматривает наличие клинических показаний (тем более для неотложной психиатрической помощи), он Вам изложит алгоритм последующих действий.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё зависит от законодательства страны в которой Вы живете. К сожалению, на этом портале это не указывается, по крайней мере я этого не вижу. В Украине Вам следует обратиться к участковому психиатру с заявлением.