degavu | 2014-09-10 16:00:38

Цистит на раннем сроке

Здравствуйте! Меня до беременности цистит мучал раз в 1-2 месяца на протяжении 5 месяцев.Только пролечусь и опять. Лечилась как прописывала терапевт: нолицин потом фурамаг; пила как то канефрон не помогает, мочегонные только усугубляют ситуацию! Врач назначила пропить ФИТОНЕФРОЛ чай так от него так сильно всё воспалилось и распухло (поднялась темпер) что всю ночь со слезами провела в туалете, пока муж не купил Монурал он очень помог и на месяц я забыла о этой дряни. Сейчас у меня 4-5 недель беременности. Симптомы начались теже: жжение, частые позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущения(сдавать платные анализы средств к сожалению нет! Помогите! Огромное спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У 40% беременных отмечается дебют или обострение цистита. Акушер-гинекологи этим занимаются.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос невозможно - какие-либо заочные рекомендации в Вашем положении крайне нежелательны. Посетите уролога, вполне вероятно, что этот дискомфорт связан с "песком" в почках.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Обратитесь к урологу - данная патология в его компетенции.