06sk | 2014-09-10 21:22:12

Зрение

Здравствуйте ,моя работа связана с компьютером.Целыми днями сижу перед экраном в защитных очках.Но при всех мерах предосторожности ,зрение падает .Посоветуйте препарат или витамины,для восстановления или хотя бы для разгрузки зрения .Спасибо.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Снижение остроты зрения вдаль в первую очередь связано не с работой за компьютером , а с постоянной фокусировкой на близкое расстояние. Очки для компьютера увы ничего в данной ситуации не меняют. Покрытие на стеклах несколько добавляет четкости, таким образом повышает контрастность видения. С целью профилактики зрительного компьютерного синдрома рекомендовано делать 1 раз в час 5-10 минут перерыв, затем 1 раз в 3 часа 20 минут перерыв. Если глаза к вечеру краснеют - рекомендую использовать препараты искусственной слезы, последние уменьшат подсыхание слизистой оболочки глазного яблока. Окювайт-лютеин-форте или Визиобаланс или Черника форте можно принимать в качестве витаминной добавки для глаз на протяжении 1-2 месяцев. Рекомендую также проверять зрение 1 раз в год. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам при работе за компьютером каждый час делать перерывы на 10-15 минут, выполнять гимнастику «Зоркость», по необходимости применять слезозаменители и 2 раза в год проводить витаминотерапию (визиобаланс (окювайт-лютеин форте, тавилюкс плюс) по 1 таблетке в день 2 месяца). Пройдите комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого Вам могут рекомендовать курс аппаратного лечения и 2 раза в год массаж спины №10-15.