Helen51 | 2014-09-10 21:24:29

принимать ли сумамед?

Ребенок 2г. Сильный насморк с примесью желтых выделений в густой слизи. С первого дня принимали инспирон 9мл*3р.д. в нос изофра и виброцил на сон, ингалипт 2пш х 3р.д. На третий день начала подниматься температура от 37,1 до 37,9 и начался кашель.Ночью кашель сухой, приступами. 4-й день. Педиатр ставит д-з бактер.ОРЗ.В легких дыхание везикулярное. Рекомендовано: Виброцил, изофра, АЗИТРОМИЦИН. Анализ крови на 4 сутки болезни: Лейкоциты 9,3 Абсолютное к-во лимфоцитов 2.9 Эритроциты RBC 4.28 Базофилы 0 Эозинофилы 4 Миелоциты 0 Метамиелоциты 0 Палочкоядерные 1 Сегментоядерные 54 Лимфоциты 31 Моноциты 10 СОЭ 12 . В течении дня температура была в пределах 36,3-36,7. Отечность в носу уменьшилась, слизь стала прозрачной но по-прежнему густой. Вопрос, действительно ли здесь нужен сумамед?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
с сумамедом можно подождать, продолжайте лечение