anastasia_91 | 2014-09-10 22:24:17

Двухсторонний аднексит

Здравствуйте.Недавно был поставлен диагноз двухсторонний аднексит (по средствам узи, были боли)). плохие серые выделение, тянет внизу живота. Также есть эрозия шейки матки. Мазок-повышенное количество лейкоцитов. ЗППП отрицательны. В бакпосеве тоже норма.От чего может быть тогда воспаление? И какие анализы нужно еще сдать, чтобы определить, что с этим делать?Просто боли в животе очень сильно беспокоят. а врач назначила всего лишь свечи Виферон.

Ответы врачей 2

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Причиной воспаления могут быть либо инфекции, передаваемые половым путем либо уловно-патогенная флора (то. что всегда живет в нашем организме). Свечи в такой ситуации не помогут. Надо пройти лечение с антибиотиками и затем повторить мазок и сделать кольпоскопию
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый вечер. К сожалению Ваша история типична. Ваша клиническая картина говорит о том , что вы до конца не излечены . В этом случае лучше всего помогает классическая гомеопатия . Мое лечение стоит 200 грн в месяц ( сюда включены гомеопатические препараты), . Я вылечу воспалительные процессы в мочевыводящей и половой системах, подниму Вам иммунитет и вы будете здоровы. Не отчаивайтесь. Всего доброго.