Планирование беременности и витамины

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность . Хотела уточнить по поводу витаминов которые я принимаю. С ноября 2013г. пью фолиевую кислоту 1 таблетка в день, 2 таблетки (дозировка 100) йодомарина. Потом был небольшой перерыв зимой (месяца два). потом с апреля продолжила . Сейчас еще начала принимать пентовит (2 таблетки по 3 раза в день). и Льняное масло принимаю по одной столовой ложке раз в день где то неделю уже.. Правильно но ли я делаю. или может стоит что то исключить во избежание вреда своего организму. И еще .. 2 года назад было прерывание беременности двойней на 6 месяце , причина цитомегаловирус.. что в этом случае делать сейчас и как избежать неудачной беременности. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Перед следующей беременностью пройдите обследование у гинеколога. Сделайте анализы на TORCH инфекции, хламидии. Фолиевую кислоту продолжайте пить, йодомарин тоже не помешает. Все остальное можно отменить. Успеха Вам!