nhfkz | 2014-09-11 16:37:51

Очень прошу консультации МИОПИЯ

Очень прошу консультации. Девочке 13 лет, в 2013 году зрение было -6 и -7, в этом году 2014 из за резкого скачка роста упало зрение сейчас правый глаз -7 левый -9 , делаем каждый день зарядку для глаз, проверяли зрение острота выросла, т.е очки которые мы делали в прошлом году нам сказали не менять, дочка в них прекрасно видит. Я очень переживаю. Прощу вашей рекомендации.

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовано дозировать зрительную нагрузку для близи. Кроме очков я бы порекомендовала так-же использовать контактные линзы. Проверять остроту зрения и посещать офтальмолога не реже чем раз в 6 месяцев, и посещать кабинет охраны зрения детей ( аппаратное лечение глаз). С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с обязательным измерением внутриглазного давления и проведением компьютерной периметрии и исследования глазного дна для исключения развития гипертензионного синдрома или глаукомы. Проводите 2 раза в год курсы аппаратного лечения и медикаментозной терапии, массаж воротниковой зоны и спины, а также рекомендуем Вам перейти на мягкие контактные линзы, так как они больше стабилизируют миопию.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте.При близорукости высокой степени с прогрессирующим течением более целесообразно носить мягкие контактные линзы. Это, во-первых, более надежно задержит прогрессирование миопии, а, во-вторых, улучшит качество зрения. Желаю здоровья!