Здравствуйте! Я на 3-4 недели береммености, очень сильно беспокоят боли внизу живота, иногда в виде...

Здравствуйте! Я на 3-4 недели береммености, очень сильно беспокоят боли внизу живота, иногда в виде спаек, также иногда болит спина. Перед беременностью принимала "кластибигит". С чем могут быть связаны боли? Пройдут ли они?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Болей в виде спаек нет, потому что спайки не имеют нервных окончаний, поэтому не чувствительны и не вызывают боли. Причиной болей может быть , так называемые, Брекстон-Хикса сокращения матки, что является абсолютной нормой, цистит, что нужно исключить, заболевания кишечника и почек, угрожающий аборт. Без осмотра гинеколога сказать, что у вас происходит, невозможно.