nadeina | 2014-09-12 12:53:50

оральные контрацептивы

Добрый день!подскажите, пожалуйста, какие оральные контрацептивы можно принимать без вреда для фигуры,очень боюсь поправиться, мне 33 года, ни одной беременности не было.И через какой срок после отмены возможно планировать беременность.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Все современные микродозированные контрацептивы не вызывают прибавки массы тела (выбирайте с содержанием эстрогенного компонента 20 мкг). Беременеть можно сразу в первый цикл после их отмены.