olga888 | 2014-09-12 14:34:51

Кавернозная ангиома спинного мозга

Добрый день, буду благодарна за ответ врачу-нейрохирургу:мне 28 лет, диагноз по МРТ с контрастированием: мр-признаки интрамедуллярного объемного образования, сосудистое поражение спинного мозга, кавернозная ангиома грудного отдела позвоночника на уровне позвонка Тh-8, размером 0,8х0,4х0,6. Обнаружили случайно, т.к начались сводящие боли в области ребер, усиливающиеся к 5-6 часам утра. Раньше (в течение последних 3 лет)данные боли не беспокоили, изредка (2-3 раза в год) сводило груд.клетку около сердца,значения этому не придавала. Подскажите пожалуйста есть ли риск кровоизлияния в спинной мозг или другие последствия и что стоит делать в таком случае, есть ли методы лечения? Снимки МРТ-могу предоставить по эл.почте

Ответы врачей 2

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Добрый день! Пришлите. Меня больше смущает диагноз интрамедуллярного образования спинного мозга, я бы порекомендовал МРТ с контрастным усилением
Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург
Адрес: г. Санкт-Петербург, ФГБУ РНХИ им проф А. Л. Поленова
Телефон: +79811268963
Доброго времени суток, пришлите снимки на почту [email protected]