joker1494 | 2014-09-13 05:28:16

Мышление

Здравствуйте.Не могу назвать это большой проблемой, но буду очень признателен если вы ответите на мой вопрос. Меня немного настораживает тип моего мышления и восприятие некоторых вещей.Во первых если проследить типы литературы, фильмов, статей и посещаемых сайтов, то тематика их сводится к: (маньяки, убийства, наркотики, насилие, мазохизм, казни, банды, жертвы ДТП, самоубийства и т.д) м этот список можно продолжать достаточно долго, причем потребление подобного типа материалов вызывает повышенный интерес по сравнению с другими.Практически не испитую эмоций при смерти близких либо каких либо трагический ситуаций в жизни, зато при просмотре фильма с чьей то смертью могу быть весьма сентиментален. Буду признателен за любой совет.Спасибо

Ответы врачей 5

Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер!Это не "тип мышления" , а Ваш способ прожить какую-то вытесненную травму, или страх.Совет дать невозможно, если Вас это "настораживает", мешает, и т.д. с этим можно поработать в терапии(психоаналитической). С уважением.Ольга Романова, психоаналитик, психолог, терапевт
Специалист
Здравствуйте! Ваш тип мышления - шизоидный, который характеризуется некоей степенью нелогичности и равнодушия к близким. Возможно, некую уплощённость в сфере эмоций Вы пытаетесь компенсировать просмотром таких жёстких видеоматериалов, которые способны вызвать очень сильные эмоции.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Подобные проблемы анализировать и, тем более, решать в ВИРТУАЛЬНОМ варианте бессмысленно. Отыщите для себя любимого 1-2-3 часа времени для беседы со специалистом в формате "глаза-в-глаза"...
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Я бы назвала вашу ситуацию не типом мышления, а типом эмоционального реагирования. По всей видимости, ваша психика не выдерживает сильных эмоциональных реакций в реальной жизни и "вытесняет" их, прячет. А отреагирование в переносимых для психики дозах происходит во время реакции на художественные произведения. Но это толькоо гипотеза, сделанная на основании вашего письма. По настоящему разобраться с этим можно только занимаясь с психологом.
Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Здравствуйте. Думаю, то о чем Вы пишете, говорит что работают очень ранние психические механизмы, переживаете примитивные формы тревоги. Рецепта, как от этого просто избавиться, скорее всего, нет. Обратитесь к психологу, психоаналитику и пройдите курс терапии. Ситуация измениться. Удачи Вам!