sit5000 | 2014-09-13 16:49:28

Боль в середине стопы.

Здравствуйте! Решил обратиться к вам за помощью.Проблема у меня следующая- некоторое время назад, у меня возникла боль в середине подъёма стопы,если попытаться уточнить место,то это ближе к малоберцовой кости, чем к пальцам ноги. Это произошло в результате удара по мячу, скорей всего большим пальцем, (точно не скажу так как было это давно). Боль то утихает через 4-6 дней, если нога в покое и сильно не нагружается, то снова резко сильная боль в один миг возвращается, при небольших нагрузках и продолжается это уже около 2-х месяцев. Ходил в поликлинику к хирургу,сказал сделать рентген в 2-х проэкциях .Сделал. Результат - со слов хирурга: стопа как у новорожденного. Прописал мазать мазями,но я до похода к нему мазал и результата это никакого не давало! Сейчас боль продолжается и не проходит, да я и сам чувствую что боль скорее в кости либо в хряще,если он там есть. Помогите разобраться, что делать? Буду очень благодарен!!!

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Звоните, приходите - посмотрим. Может быть как повреждение савязок, так и остеохондральные повреждения. которые на рентгене не видны. Но вначале нужен осмотр. Даже небольшие надрывы связок иногда болят по несколько месяцев. Поэтому, может, таки мазями удасться обойтись, а может, понаджобится и более серьезное лечение.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно разобраться в проблеме - невозможно. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
без очного осмотра стопы и Вас в целом на вопрос ответить невозможно..