lizzy26 | 2014-09-13 19:34:39

Гормоны

Здавствуйте! Мне 26 лет. Более года не могу забеременеть, осмотр, узи, анализы на инфекции-всё отлично. Врач назначила анализы на гормоны :ттг,пролактин, прогестерон, 17-он прогестерон, фсг, лг, дэа-с, итог: прогестерон-понижен. Скажите, не должна ли я сдать анализ и на эстроген, (читала, что он важен, быть может врач просто забыла)? спасибо.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Спектр Вашего обследования может быть еще расширен. Снижение прогестерона на 21 день цикла свидетельствует об отсутствии овуляции - бесплодии эндокринного генеза.