lera73 | 2014-09-13 20:57:16

не понятен ответ эндокринолога

41 год, женщина. P.S. Несколько лет уже диагноз гипотиреоз, пила по 0.75 л-тироксина, год назад был тиротоксикоз, лечили преднизолоном кажется, потом все выровнялось, но было сердцебиение ночью учащенное, стала пить по целой - прошло, но вот ТТГ - 0.380. Не знаю, нормально это, или нет? Вы ответили, что если я его принимаю до сих пор (а я принимаю по 0,75мкг 3/4 таб. тироксина 100), нужно снизить на 12.5 мкг...... Так это по 1/4 от таблетки нужно принимать? Или сколько?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Так Вы принимаете 100 мкг или 75 мкг? А то я Вам написала отнять 12.5 мкг от дозы 100 мкг. Напишите правильно 100 мкг целую таб принимаете или делите.?